22.06.2012

Прекрасные волосы – роскошная внешность! Что делать если вы перестарались.

Роскошная копна сияющих в лучах света волос. Привлекательный образ требует ухода за внешностью и внутреннего здоровья.
Сегодня мы можем творить с волосами невообразимые эксперименты. Богатство выбора красок и ухода за внешностью позволяют менять образы и прически.

К сожалению, не все эксперименты заканчиваются триумфом. После некоторых требуются процедуры по восстановлению и самих волос, и кожи волос.
Прекрасным регенерирующим действием обладают маски на натуральной основе, приготовленные самостоятельно. Ведь в качестве ингредиентов выбираются свежие продукты.
Используйте домашние маски сразу после приготовления. В этом случае они не будут содержать продуктов распада и микроорганизмов, провоцирующих воспаление и гиперчувствительность, которая нередко является причиной воспаления кожи (дерматита, нейродермита) и выпадения волос.
Другим великолепным методом является втирание в кожу волос настоев из лекарственных растений и фитосборов. После втирания в кожу волос настоев или ополаскивания ими, волосы слегка отжимают и укутывают голову махровым полотенцем примерно на 60 минут. В это время настой оказывает целебное действие на эпидермис и волосяные фолликулы.
При сухой себорее волосы с моющими средствами моют как можно реже, но применять настои трав можно ежедневно.
Жирная себорея, как правило, связана с гормональными нарушениями, и размножением стафилококковой флоры. Потому в состав настоев имеет смысл включать бактерицидные растения. Именно стафилококки являются частой причиной угревой сыпи.

Отличные  ингредиенты для здоровья волос.
Сок алоэ. Втирают в кожу головы при выпадении волос. Делают компресс  из сока перед мытьем при жирных волосах. При пересушенных, обесцвеченных волосах готовят следующую смесь: 1 ч. Ложка сока алоэ, 1 ст. ложка меда, 1 ч.л. ложка касторового масла. Наносят перед мытьем головы на 20-30 минут и укутывают полиэтиленом и полотенцем.
Арника. Одно из самых эффективных растений для снятия гиперчувствительности, воспаления с кожи. Для волос можно самостоятельно приготовить лосьон. На 20 г сухих цветков арники берут 15 мл 60% спирта, настаивают 5 часов, добавляют 200мл оливкового масла и перемешивают. Чрез 2 часа массу отжимают через несколько слоев марли. Лосьон используют для укрепления корней волос и уменьшения их выпадения.
Морковь. Сок моркови вместе с соком лимона в пропорции 1:2 можно использовать в качестве витаминной маски перед мытьем волос. Это снижает избыточную жирность волос и склонность к перхоти. После мытья полезно ополаскивать волосы чуть подкисленной водой.
Также следует помнить, что проблемная кожа и болезненный вид волос может предвещать неполадки во внутренних органах.  Если количество симптомов увеличивается, то имеет смысл обратиться за консультацией к специалисту.
Специалисты по лекарственным растениям помогут быстро восстановить жизненный потенциал. Фитооздоровление помогает поддерживать внутренний баланс естественным путем.
Если Вы хотите найти специалиста с медицинским образованием и специализацией по фитотерапии, то это можно сделать через сайт Центра Фитологии www.opencentre.ru

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More