10.08.2012

Как придать объем волосам

К сожалению, здоровыми густыми и объемными волосами может похвастаться не каждая женщина.
Но если у вас очень тонкие от природы волосы, не стоит отчаиваться, придать объем волосам можно несколькими простыми способами.
Завершая процедуру очищения волос, попробуйте вместо традиционного кондиционера использовать несмываемую формулу, которая гораздо легче бальзама и совсем не утяжеляет волосы.
Профессиональные мастера по созданию причесок советуют нанести на корни сухой шампунь, наклонить голову вниз и в таком положении высушить их феном.
После этого можно слегка взбить пряди руками.
объем волос

Наверняка многие обладательницы тонких волос замечали, что накручивание прядей с помощью бигуди или плойки помогает уложить локоны в красивую волну.
Но для их более длительной устойчивости не стоит сразу расчесывать волосы, достаточно просто встряхнуть головой.
Некоторые, пытаясь закрепить полученный объем на более длительное время, злоупотребляют большим количеством стайлинговых средств.
Это, естественно, вредит объему и утяжеляет тонкие волосы.
Будет вполне достаточно нанести небольшое количество лака на корни и по периметру прически, чтобы закрепить ее контуры.
При этом лучше использовать косметику для ухода за волосами с натуральными компонентами. Здесь всем посоветую приобрести с доставкой на дом японскую природную косметику для волос Lebel cosmetics , которая создана благодаря новейшим технологиям, без использования синтетических добавок.
Серия для здоровой укладки и эффективного стайлинга Lebel Cosmetics Styling Trie позволит на профессиональном уровне создать новые образы, сохраняя здоровье волос.
Учитывая, что сейчас в моде небольшой объем, обладательницам нормальных волос мастера по прическам советуют накрутить пряди на термобигуди, закрепить их заколками, а затем расчесать волосы щеткой, на которую предварительно необходимо нанести лак. 
Визуально увеличить объем волос позволяют цветные блики.
Попробуйте распределить краску не на всю дину волос, а только нанести на отросшие корни, цвет будет красиво переливаться, а шевелюра - казаться гуще.
Надеюсь, эти простые советы помогут вам при создании своего образа.
С уважением, Секреты красоты.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More