31.01.2013

Лечение простатита

От одного названия этого заболевания хмурятся лбы, наступает тревожное состояние у мужчин.
Это связано, в первую очередь, с неосведомленностью и гипертрофированным чувством страха перед болезнью.
Простатит — заболевание предстательной железы - самое распространенное мужское заболевание.
Большинство мужчин сталкиваются с ним в возрасте от 20 до 50 лет, но безответственно относятся к этой проблеме, считают, что всё пройдет само по себе.
лечение простатита

Воспаления предстательной железы могут протекать скрытно, больной может не знать об этом очень долго, но проблемы с эрекцией и мочеиспусканием проявляются явно.
Все это пугает больного и способствует замыканию его в себе. Он предпочитает быть в неведении о своем состоянии, стыдится показаться слабым, боится обследований и терпит до самого тяжелого состояния. Обычно в этом состоянии жены уговаривают их обратиться к врачу. Большинство мужчин сами на это просто не способны.
При своевременном обращении здоровье полностью восстанавливается.
В других случаях наступает длительное улучшение, предотвращаются опасные осложнения.
Урологические проблемы требуют к себе деликатного отношения. Все это осознают специалисты врачи данного профиля, стараясь облегчить психологическое состояние больных.
Есть множество причин, способствующих развитию простатита.
Это инфекции в основном передающиеся половым путем или заболевания с хроническим характером течения, такие как хронический тонзиллит, бронхит и.т.п.
Основной же причиной простатита являются застойные явления в малом тазу. Они часто связаны с малоподвижным образом жизни и избыточным весом больных.
Употребление никотина, спиртных напитков, нездоровой пищи, переохлаждения, стрессы, ожирение — все это усугубляет процесс и ухудшает состояние больных.
Как предотвратить развитие простатита?

За последние годы болезнь помолодела. Часто болеют мужчины от 20 – 30 лет.
Этот период жизни характеризуется повышенной сексуальной активностью. Просвещение молодых людей о профилактике и симптоматике простатита может сыграть свою положительную роль.
Жалобы на прерывистое, болезненное, частое мочеиспускания, чувство неполного опорожнения, ослабление струи мочи, боли в паху должны насторожить и явится поводом обращения к урологу.
Для обследования и лечения простатита желательно обращаться в специализированные клиники, где обязательно больному будет произведено ректальное обследование, УЗИ- предстательной железы, анализ предстательного мазка, посев.
На основании такого обследования будет установлен точный диагноз и только после этого будет назначено соответствующее лечение антибиотиками (при надобности), массаж предстательной железы, физиотерапевтические процедуры, иммуностимулирующая и общеукрепляющая терапии.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More